Skip to content

[Login]

Verwaltung

Stadtverwaltung Wildenfels
Poststraße 26
08134 Wildenfels
Telefon: 037603/55933-0
Fax:       037603/55933-22
E-Mail:   sekretariat@wildenfels.de  

Bürgermeister: Tino Kögler

Bürgermeister                                 
Herr Kögler   
Tel. 037603 5593311               
E-Mail: 
buergermeister@wildenfels.de
 

Sekretariat/Kultur                                    
Frau Mühlmann  
Tel. 037603 5593311
E-Mail: sekretariat@wildenfels.de 
           

Hauptamt/Liegenschaften
Frau Simon
Tel. 037603 5593316
E-Mail: hauptamt@wildenfels.de


Einwohnermeldeamt/Standesamt

Herr Villain
Tel. 037603 5593319 / 5593317
E-Mail: meldeamt@wildenfels.de
           standesamt@wildenfels.de  

Bauamt
Herr Krügel 
Tel. 037603 5593320
E-Mail: bauamt@wildenfels.de
 

Standesamt/Einwohnermeldeamt
Frau Riedel
Tel. 037603 5593317 / 5593319
E-Mail: standesamt@wildenfels.de
           meldeamt@wildenfels.de

Ordnungsamt
Herr Lenk
Tel. 037603 5593318
E-Mail: ordnungsamt@wildenfels.de
 

Finanzen/Steuern
Herr Domaschk
Tel. 037603 5593313 
E-Mail: finanzen-steuern@wildenfels.de
 

Jugend/Soziales
Frau Stehlik
Tel. 037603 5593321
E-Mail: soziales@wildenfels.de   
 

Finanzen/Kasse
Frau Wappler
Tel. 037603 5593313
E-Mail: finanzen-kasse@wildenfels.de  
 

Gewerbeamt/Anzeiger/Wohnungen 
Frau Müller
Tel. 037603 5593315
E-Mail: gewerbeamt@wildenfels.de 



Finanzen
Sachbearbeiterin Frau Hendel
Tel. 037603 5593314
anlagenbuchhaltung@wildenfels.de

 

   

Kontakt Stadtverwaltung

Poststraße 26
08134 Wildenfels
Tel.   037603/55933-0
Fax:  037603/55933-22
  sekretariat@wildenfels.de
Öffnungszeiten:
Mo 09-12 Uhr 
Die 09-12 Uhr/13-18 Uhr
Mi geschlossen
Do 09-12 Uhr/13-17 Uhr
Fr 09-12 Uhr

Amt24 Sachsen

Ihr Anliegen suchen 
Amt24 jetzt online

Telekom - Breitbandausbau

Telekom - Schnelleres Internet
>Jetzt Ausbaustatus prüfen<