Skip to content

[Login]

Verwaltung

Stadtverwaltung Wildenfels
Schloss Wildenfels
08134 Wildenfels
Telefon: 037603/55933-0
Fax:       037603/55933-22
E-Mail:   sekretariat@wildenfels.de  

Bürgermeister: Tino Kögler

Bürgermeister                                 
Herr Kögler   
Tel. 037603 5593311               
E-Mail: 
buergermeister@wildenfels.de
 

Sekretariat                                 
Frau Hennig  
Tel. 037603 5593311
E-Mail: sekretariat@wildenfels.de 
           

Hauptamt/Liegenschaften
Frau Simon
Tel. 037603 5593316
E-Mail: hauptamt@wildenfels.de


Einwohnermeldeamt/Standesamt/

Gewerbeamt Herr Villain
Tel. 037603 5593319 / 5593317
E-Mail: meldeamt@wildenfels.de
           standesamt@wildenfels.de 
         

Bauamt
Herr Krügel 
Tel. 037603 5593320
E-Mail: bauamt@wildenfels.de
 

Standesamt/Einwohnermeldeamt/
Gewerbeamt Frau Riedel
Tel. 037603 5593317 / 5593319
E-Mail: standesamt@wildenfels.de
           meldeamt@wildenfels.de
           

Ordnungsamt
Herr Lenk
Tel. 037603 5593318
E-Mail: ordnungsamt@wildenfels.de
 

Finanzen/Kämmerei
Herr Domaschk
Tel. 037603 5593333 
E-Mail: kaemmerei@wildenfels.de
 

Soziales/Wohnungen/ Kultur
Frau Müller
Tel. 037603 5593321
E-Mail: soziales@wildenfels.de   
 

Finanzen/Kasse
Frau Neubert
Tel. 037603 5593313
E-Mail: finanzen-kasse@wildenfels.de  
 

Stadtanzeiger 
Frau Hennig
Tel. 037603 5593311
sekretariat@wildenfels.de

Finanzen/Fördermittelmanagement
Frau Hendel
Tel. 037603 5593314
anlagenbuchhaltung@wildenfels.de 

   

Kontakt Stadtverwaltung

Schloss Wildenfels
08134 Wildenfels
Tel.   037603/55933-0
Fax:  037603/55933-22
sekretariat@wildenfels.de
Öffnungszeiten:
Mo 09-12 Uhr 
Di 09-12 Uhr/13-18 Uhr
Mi geschlossen
Do 09-12 Uhr/13-17 Uhr
Fr 09-12 Uhr

Bitte halten Sie sich an die Allgemeinverfügung zu Kontaktbeschränkungen und erledigen Sie nur dringend notwendige Behördengänge! 
Vielen Dank!
 

Amt24 Sachsen

Ihr Anliegen suchen 
Amt24 jetzt online